Accueil›Skins›M4A4›Converter
M4A4 | Converter
Voir en 3D sur SkinCraft ↗
Mil-Spec Grade Souvenir existe

M4A4 Converter

le moins cher
0.40 €
annonces en vente
1708liquidité épaisse
relevé
19/10 01:303 sites
float 0plage du skin0.4
l'histoire de ce skin

M4A4 | Converter fait partie de The 2018 Inferno Collection et sort de London 2018 Inferno Souvenir Package. C'est un skin de rareté Mil-Spec Grade, porté côté anti-terroriste. Son float va de 0 à 0.4, donc il n'existe pas en Battle-Scarred. Il existe en Souvenir, pas en StatTrak™.

ce que Valve en dit

Plus précis mais moins puissant que l'AK-47 d'en face, le M4A4 est le fusil d'assaut automatique de référence chez les anti-terroristes. Un motif de maille rouge et noire posé par hydrographie a été appliqué. « Finalement pas si dangereux que ça... »

Description officielle, en anglais

More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A red and black mesh hydrographic has been applied.\n\n<i>Not so harmful after all...</i>

Le prix par usure, sur trois sites

plus basse annonce et nombre d'annonces, le prix est le lien · 19/10 01:30 · courbe du plus bas prix, un point par jour depuis le 2026-09-12
usureCSFloatSkinportSkinBaronle moins cherécart30 jours
Factory NewFN0.0 – 0.07 1.09 €677 annonces 1.70 €215 annonces 1.13 €65 annonces 1.09 €CSFloat · 957 au total +56.0 % 09-20 → 10-19 · 0.90–1.28 €
Minimal WearMW0.07 – 0.15 0.62 €233 annonces 1.00 €160 annonces 0.72 €28 annonces 0.62 €CSFloat · 421 au total +61.3 % 09-20 → 10-19 · 0.50–0.75 €
Field-TestedFT0.15 – 0.38 0.40 €151 annonces 0.47 €127 annonces 0.45 €22 annonces 0.40 €CSFloat · 300 au total +17.5 % 09-20 → 10-19 · 0.40–0.50 €
Well-WornWW0.38 – 0.45 0.59 €21 annonces 0.79 €8 annonces 0.60 €1 annonce 0.59 €CSFloat · 30 au total +33.9 % 09-20 → 10-19 · 0.54–0.79 €
Battle-ScarredBS0.45 – 1.0 ce skin n'existe pas en Battle-Scarred : son float s'arrête à 0.4

D'où il vient

sa collection décide de ce qu'un contrat d'échange peut en faire, ses caisses de ce qui peut en sortir
The 2018 Inferno Collection London 2018 Inferno Souvenir PackageKatowice 2019 Inferno Souvenir PackageBerlin 2019 Inferno Souvenir PackageStockholm 2021 Inferno Souvenir PackageAntwerp 2022 Inferno Souvenir PackageRio 2022 Inferno Souvenir PackageParis 2023 Inferno Souvenir PackageCopenhagen 2024 Inferno Souvenir PackageShanghai 2024 Inferno Souvenir PackageAustin 2025 Inferno Souvenir PackageBudapest 2025 Inferno Souvenir Package

M4A4 en jeu

ce que l'arme vaut en match, le skin n'y change rien · lu dans les fichiers du jeu
33dégâts par balle
30 / 120chargeur / réserve (4 chargeurs)
667coups par minute, automatique
70 %des dégâts passent l'armure
× 4dans la tête
2 900 $prix, prime 300 $ par kill
225vitesse en unités/s
3,1 srechargement
2pénétration des murs
Dégâts à bout portantSans armureKevlar + casque
Tête13292
Torse et bras3323
Ventre4128
Jambes2424
Comment lire : un joueur a 100 points de vie. Le kevlar couvre le torse, les bras et le ventre, le casque couvre la tête, rien ne couvre les jambes. Un chiffre en or tue d'une balle. Les dégâts baissent de 3 % tous les 500 unités de distance (une dizaine de mètres). Lu dans les fichiers du jeu du 30/04/2026.

Les autres skins de The 2018 Inferno Collection

17 skins, du palier le plus haut au plus bas · le prix est le moins cher toutes usures confondues
Dual Berettas | Twin Turbo
Classified
Dual Berettas | Twin Turbo
dès 1.70 €
SG 553 | Integrale
Classified
SG 553 | Integrale
dès 2.85 €
AK-47 | Safety Net
Restricted
AK-47 | Safety Net
dès 2.03 €
MP7 | Fade
Restricted
MP7 | Fade
dès 5.34 €
P250 | Vino Primo
Restricted
P250 | Vino Primo
dès 0.59 €
SSG 08 | Hand Brake
Mil-Spec Grade
SSG 08 | Hand Brake
dès 0.30 €
Sawed-Off | Brake Light
Mil-Spec Grade
Sawed-Off | Brake Light
dès 0.45 €
USP-S | Check Engine
Mil-Spec Grade
USP-S | Check Engine
dès 0.35 €
Glock-18 | High Beam
Industrial Grade
Glock-18 | High Beam
dès 0.05 €
MAC-10 | Calf Skin
Industrial Grade
MAC-10 | Calf Skin
dès 0.02 €
PP-Bizon | Candy Apple
Industrial Grade
PP-Bizon | Candy Apple
dès 0.03 €
R8 Revolver | Nitro
Industrial Grade
R8 Revolver | Nitro
dès 0.02 €
AUG | Sweeper
Consumer Grade
AUG | Sweeper
dès 0.02 €
MAG-7 | Rust Coat
Consumer Grade
MAG-7 | Rust Coat
dès 0.02 €
MP5-SD | Dirt Drop
Consumer Grade
MP5-SD | Dirt Drop
dès 0.02 €
MP9 | Slide
Consumer Grade
MP9 | Slide
dès 0.02 €
UMP-45 | Mudder
Consumer Grade
UMP-45 | Mudder
dès 0.02 €

Les contrats d'échange qui passent par ce skin

6 contrats dans le dernier relevé · la recette est pour les membres
loterie · 8 sorties possibles recette réservée aux membres
4.95 € engagés · 1 chance sur 13 de toucher USP-S | Purple DDPAT · on perd en moyenne
+17.32 €si gros lot
loterie · 8 sorties possibles recette réservée aux membres
5.55 € engagés · 1 chance sur 10 de toucher USP-S | Purple DDPAT · on perd en moyenne
+16.72 €si gros lot
ce que les membres voient en plus

Quels dix skins acheter, dans quelle usure, sous quel float, sur quel site chacun est le moins cher et ce que chaque sortie rapporte une fois revendue. Chaque contrat est recalculé à chaque relevé.

Questions fréquentes

Combien vaut M4A4 | Converter ?

Au relevé du 19/10 01:30, M4A4 | Converter se trouve à partir de 0.40 € dans son usure la moins chère et jusqu'à 1.09 € dans la plus chère, plus basse annonce visible sur CSFloat, Skinport et SkinBaron. 1708 annonces sont en vente.

Où acheter M4A4 | Converter le moins cher ?

Au relevé du 19/10 01:30, la plus basse annonce de M4A4 | Converter est sur CSFloat, à 0.40 € en Field-Tested. Le tableau de la fiche donne les trois sites pour chaque usure, le prix affiché est le lien vers l'annonce.

M4A4 | Converter existe-t-il en Factory New ?

Oui. Son float commence à 0, sous la borne de 0.07 qui définit le Factory New.

Level Up Académie

Achète au bon prix. Revends au bon moment.

Fini les skins achetés au hasard. Level Up te dit quoi acheter, sur quel site et quand revendre. Tu testes tout pendant 7 jours.

41,2 % de ROI moyen par trade, 344 signaux passés pertes comprises · voir ↓
Essaie 7 jours gratuit

Carte demandée, rien débité avant le 8e jour, puis 59 €/mois, annulation en 1 clic · Aucun gain garanti

Ce que les signaux ont donné
41,2 % de ROI moyen par trade
  • 344signaux depuis avril 2026
  • 14pertes, comptées dedans
+18,79 €+33 %Gants Broken Fang | Yellow-banded

Signal du 20/09 : acheté 57,59 € sur CSFloat. Ventes Steam relevées 7 jours après : 87,80 €. Frais déduits.

−32,10 €−13 %Bayonet | Lore

Signal du 23/09 : acheté 241,17 € sur CSFloat. Prix Steam relevé 7 jours après : 240,31 €. Avec les frais Steam, c'est une perte.

Sur 344 signaux depuis avril 2026, ROI moyen de 41,2 % par trade, avec 14 pertes, tous visibles sur /resultats. Résultats passés, rien n'est garanti.

Tous les signaux, gagnants et perdants →
Ce que tu reçois dès aujourd'hui
  1. 01Le signal d'achat

    Le skin à acheter, le site où le prendre et les frais déjà comptés. Plus besoin de comparer dix onglets.

  2. 02L'alerte de revente au bon moment

    Steam bloque ton skin 7 jours ? Ta carte affiche le compte à rebours et tu sais quand le remettre en vente.

    Une carte de ton portfolio Level Up
  3. 03Discord + formation

    Les cours pour comprendre chaque geste et une communauté qui répond à tes questions, même les plus bêtes.

Essaie 7 jours gratuit

Carte demandée, rien débité avant le 8e jour, puis 59 €/mois, annulation en 1 clic · Aucun gain garanti