Accueil›Skins›M4A1-S›Chantico's Fire
M4A1-S | Chantico's Fire
Voir en 3D sur SkinCraft ↗
Covert StatTrak™ existe Souvenir existe

M4A1-S Chantico's Fire

le moins cher
85.00 €
annonces en vente
626liquidité épaisse
relevé
19/10 01:303 sites
float 0plage du skin0.99
l'histoire de ce skin

M4A1-S | Chantico's Fire est sorti le 19 avril 2016 avec la caisse Chroma 3 Case, dans The Chroma 3 Collection. C'est un skin de rareté Covert, porté côté anti-terroriste. Son float va de 0 à 0.99. Il existe en StatTrak™ et en Souvenir.

ce que Valve en dit

Avec un chargeur plus petit que sa version sans silencieux, le M4A1-S tire plus discrètement, avec moins de recul et plus de précision. Ce skin a été peint à la main de couleurs vives, avec un smiley sur la crosse. « Protège ce qui est à toi »

Description officielle, en anglais

With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted in vibrant colors and accentuated by a smiley face on the stock.\n\n<i>Protect what is yours</i>

Le prix par usure, sur trois sites

plus basse annonce et nombre d'annonces, le prix est le lien · 19/10 01:30 · courbe du plus bas prix, un point par jour depuis le 2026-09-12
usureCSFloatSkinportSkinBaronle moins cherécart30 jours
Factory NewFN0.0 – 0.07 189.83 €61 annonces 206.84 €13 annonces 420.00 €1 annonce 189.83 €CSFloat · 75 au total +121.3 % 09-20 → 10-19 · 187.45–227.03 €
Minimal WearMW0.07 – 0.15 91.57 €67 annonces 93.00 €69 annonces 110.00 €4 annonces 91.57 €CSFloat · 140 au total +20.1 % 09-20 → 10-19 · 87.67–101.74 €
Field-TestedFT0.15 – 0.38 88.56 €133 annonces 90.07 €121 annonces 85.00 €19 annonces 85.00 €SkinBaron · 273 au total +6.0 % 09-20 → 10-19 · 84.37–98.04 €
Well-WornWW0.38 – 0.45 87.00 €42 annonces 86.93 €36 annonces 86.30 €15 annonces 86.30 €SkinBaron · 93 au total +0.8 % 09-20 → 10-19 · 80.39–94.77 €
Battle-ScarredBS0.45 – 1.0 91.41 €25 annonces 90.57 €17 annonces 90.00 €3 annonces 90.00 €SkinBaron · 45 au total +1.6 % 09-20 → 10-19 · 86.28–94.87 €

D'où il vient

sa collection décide de ce qu'un contrat d'échange peut en faire, ses caisses de ce qui peut en sortir
The Chroma 3 Collection Chroma 3 Case

M4A1-S en jeu

ce que l'arme vaut en match, le skin n'y change rien · lu dans les fichiers du jeu
38dégâts par balle
20 / 60chargeur / réserve (3 chargeurs)
600coups par minute, automatique
70 %des dégâts passent l'armure
× 3,475dans la tête
2 900 $prix, prime 300 $ par kill
225vitesse en unités/s
3,1 srechargement
2pénétration des murs
Ouisilencieux amovible
Dégâts à bout portantSans armureKevlar + casque
Tête13292
Torse et bras3826
Ventre4733
Jambes2828
Comment lire : un joueur a 100 points de vie. Le kevlar couvre le torse, les bras et le ventre, le casque couvre la tête, rien ne couvre les jambes. Un chiffre en or tue d'une balle. Les dégâts baissent de 6 % tous les 500 unités de distance (une dizaine de mètres). Lu dans les fichiers du jeu du 30/04/2026.

Les autres skins de The Chroma 3 Collection

16 skins, du palier le plus haut au plus bas · le prix est le moins cher toutes usures confondues
PP-Bizon | Judgement of Anubis
Covert
PP-Bizon | Judgement of Anubis
dès 86.52 €
AUG | Fleet Flock
Classified
AUG | Fleet Flock
dès 9.15 €
P250 | Asiimov
Classified
P250 | Asiimov
dès 8.56 €
UMP-45 | Primal Saber
Classified
UMP-45 | Primal Saber
dès 8.90 €
CZ75-Auto | Red Astor
Restricted
CZ75-Auto | Red Astor
dès 0.90 €
Galil AR | Firefight
Restricted
Galil AR | Firefight
dès 0.95 €
SSG 08 | Ghost Crusader
Restricted
SSG 08 | Ghost Crusader
dès 0.80 €
Tec-9 | Re-Entry
Restricted
Tec-9 | Re-Entry
dès 0.95 €
XM1014 | Black Tie
Restricted
XM1014 | Black Tie
dès 0.95 €
Dual Berettas | Ventilators
Mil-Spec Grade
Dual Berettas | Ventilators
dès 0.22 €
G3SG1 | Orange Crash
Mil-Spec Grade
G3SG1 | Orange Crash
dès 0.20 €
M249 | Spectre
Mil-Spec Grade
M249 | Spectre
dès 0.26 €
MP9 | Bioleak
Mil-Spec Grade
MP9 | Bioleak
dès 0.21 €
P2000 | Oceanic
Mil-Spec Grade
P2000 | Oceanic
dès 0.23 €
SG 553 | Atlas
Mil-Spec Grade
SG 553 | Atlas
dès 0.20 €
Sawed-Off | Fubar
Mil-Spec Grade
Sawed-Off | Fubar
dès 0.15 €

Les contrats d'échange qui passent par ce skin

12 contrats dans le dernier relevé · la recette est pour les membres
loterie · 4 sorties possibles recette réservée aux membres
345.09 € engagés · 1 chance sur 20 de toucher AK-47 | Fire Serpent · on perd en moyenne
+2132.36 €si gros lot
loterie · 6 sorties possibles recette réservée aux membres
91.93 € engagés · 1 chance sur 5 de toucher M4A1-S | Cyrex · on perd en moyenne
+52.75 €si gros lot
ce que les membres voient en plus

Quels dix skins acheter, dans quelle usure, sous quel float, sur quel site chacun est le moins cher et ce que chaque sortie rapporte une fois revendue. Chaque contrat est recalculé à chaque relevé.

Questions fréquentes

Combien vaut M4A1-S | Chantico's Fire ?

Au relevé du 19/10 01:30, M4A1-S | Chantico's Fire se trouve à partir de 85.00 € dans son usure la moins chère et jusqu'à 189.83 € dans la plus chère, plus basse annonce visible sur CSFloat, Skinport et SkinBaron. 626 annonces sont en vente.

Où acheter M4A1-S | Chantico's Fire le moins cher ?

Au relevé du 19/10 01:30, la plus basse annonce de M4A1-S | Chantico's Fire est sur SkinBaron, à 85.00 € en Field-Tested. Le tableau de la fiche donne les trois sites pour chaque usure, le prix affiché est le lien vers l'annonce.

M4A1-S | Chantico's Fire existe-t-il en Factory New ?

Oui. Son float commence à 0, sous la borne de 0.07 qui définit le Factory New.

Level Up Académie

Achète au bon prix. Revends au bon moment.

Fini les skins achetés au hasard. Level Up te dit quoi acheter, sur quel site et quand revendre. Tu testes tout pendant 7 jours.

41,2 % de ROI moyen par trade, 344 signaux passés pertes comprises · voir ↓
Essaie 7 jours gratuit

Carte demandée, rien débité avant le 8e jour, puis 59 €/mois, annulation en 1 clic · Aucun gain garanti

Ce que les signaux ont donné
41,2 % de ROI moyen par trade
  • 344signaux depuis avril 2026
  • 14pertes, comptées dedans
+18,79 €+33 %Gants Broken Fang | Yellow-banded

Signal du 20/09 : acheté 57,59 € sur CSFloat. Ventes Steam relevées 7 jours après : 87,80 €. Frais déduits.

−32,10 €−13 %Bayonet | Lore

Signal du 23/09 : acheté 241,17 € sur CSFloat. Prix Steam relevé 7 jours après : 240,31 €. Avec les frais Steam, c'est une perte.

Sur 344 signaux depuis avril 2026, ROI moyen de 41,2 % par trade, avec 14 pertes, tous visibles sur /resultats. Résultats passés, rien n'est garanti.

Tous les signaux, gagnants et perdants →
Ce que tu reçois dès aujourd'hui
  1. 01Le signal d'achat

    Le skin à acheter, le site où le prendre et les frais déjà comptés. Plus besoin de comparer dix onglets.

  2. 02L'alerte de revente au bon moment

    Steam bloque ton skin 7 jours ? Ta carte affiche le compte à rebours et tu sais quand le remettre en vente.

    Une carte de ton portfolio Level Up
  3. 03Discord + formation

    Les cours pour comprendre chaque geste et une communauté qui répond à tes questions, même les plus bêtes.

Essaie 7 jours gratuit

Carte demandée, rien débité avant le 8e jour, puis 59 €/mois, annulation en 1 clic · Aucun gain garanti